воскресенье, 24 декабря 2017 г.

Театр Музыкальной Комедии.






Комические куплеты!!!!

Ложа №3 правая сторона.

Здание на Итальянской улице, 13 в центре Петербурга было построено более 2 веков назад, и уже более 100 лет в нем работает театр – изначально он назывался Палас-театр, а затем в здание переехал театр Музыкальной комедии. Сейчас Театр музкомедии – один из немногих старейших театров Петербурга, предлагающий зрителям постановки в жанре оперетты.

Месторасположение театра уникально – площадь Искусств в Петербурге это та точка, вокруг которой сконцентрировано большое количество самых различных учреждений культуры и знаковых мест, известных любому просвещенному человеку. Русский музей, Филармония, Театр оперы и балета, все это создает в центре Петербурга ту неповторимую атмосферу, которая настраивает зрителя на театральный лад и наполняет ожиданием некого чудесного действа.

В годы блокады артисты театра показывали чудеса мужества – труппа выступала везде, где можно, на вокзалах, в расположении войск, на улицах, делая все, чтобы укрепить боевой дух и веру в победу.

Сейчас театр Музыкальной комедии под руководством Заслуженного деятеля искусств России Юрия Шварцкопфа по-прежнему бережно хранит традиции петербургской оперетты. Одна из главных целей руководства театра на сегодняшний день – возрождение интереса к жанру оперетты, постановка новых красочных и интересных спектаклей, создание благоприятных условий для развития оперетты. И судя по все возрастающему количеству желающих купить билеты в театр Музыкальной комедии, театру это удается. На сцене Музкомедии идут детские спектакли, мюзиклы, и даже балет.




Комментариев нет:

Отправить комментарий